Результаты участников очного тура, занявших первые 10 мест в каждой номинации:

 

Русский как русский (12 – 14 лет)

 

Фамилия, имя

Страна

Письменный

экзамен

Устный

экзамен №1

Устный экзамен №2

Сумма баллов

1.

Ямбогло Алёна

Республика Молдова

150

100

8

258

2.

Седнев Владимир

Эстонская Республика

131

96

10

237

3.

Харсеева Екатерина

Эстонская Республика

124

100

10

234

4.

Илияш Анеля

Республика Хорватия

127,5

98

7

232,5

5.

Сырбу Александра

Республика Молдова

127,5

95

10

232,5

6.

Гаврилова Анастасия

Эстонская Республика

124,5

98

8

230,5

7.

Лобина Мария

Эстонская Республика

138,5

82

8

228,5

8.

Камал Айвар

Эстонская Республика

118,5

97

8,5

224

9.

Кудрявцева Кристина

Эстонская Республика

127

90

7

224

10.

Руссу Анастасия

Республика Молдова

116

97

9

222

 

Русский как русский (15 – 18 лет)

 

Фамилия, имя

Страна

Письменный

экзамен

Устный

экзамен №1

Устный экзамен №2

Сумма баллов

1.

Евстафьева Екатерина

Республика Беларусь

191

98

8

297

2.

Каим Владислав

Республика Молдова

182

100

10

292

3.

Дзалбе Санта

Латвийская Республика

180,5

100

9

289,5

4.

Ильязова  Юлия

Республика Молдова

180,5

98

10

288,5

5.

Радукану Мария

Республика Молдова

181

100

6

287

6.

Доголич Кристина

Республика Молдова

178,5

100

7

285,5

7.

Надуваев Роман

Эстонская Республика

190,5

85

9

284,5

8.

Посохина Анна

Республика Молдова

177,5

98

9

284,5

9.

Паскал Виктория

Республика Молдова

186,5

85

9

280,5

10.

Геворкян Зарэ

Республика Армения

179,5

90

8

277,5

 

Русский как иностранный (12 – 14 лет)

 

Фамилия, имя

Страна

Письменный

экзамен

Устный

экзамен №1

Устный экзамен №2

Сумма баллов

1.

Тумоян Лусине

Республика Армения

144

100

8

252

2.

Соловей Кирилл

Республика Молдова

142

100

9

251

3.

Ларкин Анастасия

Греческая Республика

141

100

9

250

4.

Нурмуханбетов Темирлан

Республика Казахстан

144

97

8

249

5.

Амар Оюу-Эрдэнэ

Монголия

145

94

8,5

247,5

6.

Оганнисян Саргис

Республика Армения

139

90

9

238

7.

Димитров Иван

Республика Болгария

137

88

9

234

8.

Ферцади София Анамария

Румыния

121

94

8

223

9.

Банзрагх Батзетсег

Монголия

129

82

9

220

10.

Апа Алара

Турецкая Республика

107

90

9,5

206,5

 

Русский как иностранный (15 – 18 лет)

 

Фамилия, имя

Страна

Письменный

экзамен

Устный

экзамен №1

Устный экзамен №2

Сумма баллов

1.

Киракосян Нина

Республика Армения

171

98

9

278

2.

Фёдоров Павел

Австралийский Союз

159

97

9

265

3.

Жвирблис Повилас

Литовская Республика

153

100

9

262

4.

Монева Боряна

Республика Болгария

157

92

8

257

5.

Шмидт Антон

Федеративная Республика Германия

141

99

9

249

6.

Бизнарова Янка

Словацкая Республика

158

80

8

246

7.

Мэй Юйхань

Китайская Народная Республика

145

92

9

246

8.

Церар Яня

Республика Словения

138

94

7

239

9.

Пызик Вероника

Республика Польша

145

85

8

238

10.

Иванов Алла

Румыния

132

97

8

237

 

 

 

Победители очного тура XIII Международной олимпиады школьников
по русскому языку с применением дистанционных технологий

 

Номинация «Я уже говорю и пишу по-русски» (12-14 лет):

I место – Лусине Тумоян, Республика Армения
II место – Кирилл Соловей, Республика Молдова
III место – Анастасия Ларкин, Греческая Республика

Номинация «Я уже говорю и пишу по-русски» (15-18 лет):

I место – Нина Киракосян, Республика Армения
II место  – Павел Фёдоров, Австралийский Союз
III место – Повилас Жвирблис, Литовская Республика

Номинация «Знаю и люблю русский  язык» (12-14 лет):

I место  – Алёна Ямбогло, Республика Молдова
II место – Владимир Седнев, Эстонская Республика
III место – Екатерина Харсеева, Эстонская Республика

Номинация «Знаю и люблю русский  язык» (15-18  лет):

I место  – Екатерина Евстафьева, Республика Беларусь
II место – Владислав Каим, Республика Молдова
III место  – Санта Дзалбе, Латвийская Республика 

 

Финалисты дополнительного тура XIII Международной олимпиады школьников

по русскому языку среди победителей национальных олимпиад

 

 

№№ п/п

Фамилия

Имя

Страна

Login

1.

Оджамайе

Кристина 

Эстония

ojamaekristiina

2.

Илияш

Анеля

Хорватия

a_ilijash

3.

Ильязова

Юлия

Молдова

prima_balerina

4.

Митева

Денислава

Болгария

d-miteva

5.

Петку

Луиза

Румыния

luiza24

6.

Монева

Боряна

Болгария

b.moneva

7.

Вукович

Марко

Черногория

marko1998d

8.

Шмидт

Артем

Германия

artem-schmidt

9.

Сушко

Самуел

Словакия

samo157

10.

Радукану

Мария

Молдова

radmar

 

 

Победители дистанционного тура XIII Международной олимпиады школьников

по русскому языку с применением дистанционных технологий

 

№№ п/п

Фамилия

Имя

Страна

Login

Номинация «Я уже говорю и пишу по-русски»

(базовый уровень, 12 – 14 лет)

1.

Татаренко

Ева

Азербайджан

mango01.01

2.

Ялагоня

Анна

Абхазия

annajalagonia

3.

Оганнисян

Саргис

Армения

SAKO1999

4.

Тумоян

Лусине

Армения

lusine13791000

5.

Иванова

Христина

Болгария

hristina Иванова Х _1999

6.

Димитров

Иван

Болгария

ivdim1999

7.

Сяо

Линь

Китай

xiaobaihua

8.

Гаврилова

Анастасия

Эстония

nastjona98

9.

Лобина

Мария

Эстония

Gunter

10.

Ларкин

Анастасия

Греция

GRECANKA

11.

Петров

Яков

Венгрия

jakab

12.

Чиханкова

Олена

Италия

Olena

13.

Aпсе

Алисе

Латвия

aliseapse

14.

Янсонс

Эдвард

Латвия

ejansons

15.

Кристальная

Ева

Литва

абвгд

16.

Мурашов

Владислав

Литва

lavitadj

17.

Овсянникова

Яна

Беларусь

Яна

18.

Манкевич

Ксения

Беларусь

kseniya2000

19.

Слесорева

Полина

Беларусь

poliana

20.

Батбуян

Монхбат

Монголия

bb_m09

21.

Бардян

Бартоз

Польша

Bartek

22.

Ферцади

София Анамария

Румыния

fertadis

23.

Лискова

Люция

Словакия

Lucia.Liskova

24.

Левак

Вероника

Словения

veronika.levak

25.

Aпа

Алара

Турция

alara_money

26.

Бадалов

Ясурбек

Узбекистан

Jasur201 

27.

Сериков

Темирлан

Казахстан

sine888

28.

Соловей

Кирилл

Молдова

Solovei.Kirill

29.

Ямбогло

Алёна

Молдова

aliona-Iamboglo

30.

Чечеринда

Вероника

Украина

checha

Номинация «Я уже говорю и пишу по-русски»

(базовый уровень, 15 – 18 лет)

1.

Доголич

Кристина

Молдова

dogoli4

2.

Каим

Владислав

Молдова

Laszlo_Kaiser

3.

Константинова

Инна

Молдова

inna

4.

Янкевич

Наталья

Казахстан

natasha.yankevich

5.

Полдяев

Владислав

Болгария

rusofil_16

6.

Казначеева

Мария

Болгария

Mariika-hh-

7.

Котович

Анна

Беларусь

kotovi45

8.

Лосицкая

Ольга

Беларусь

olyalositskaya

9.

Фёдоров

Павел

Австралия

pavlik

10.

Ле

Нга

Вьетнам

thinotn_1996

11.

Церар

Яня

Словения

JanjaC

12.

Бизнарова

Янка

Словакия

WolfyAmaya

13.

Никич

Стефан

Сербия

stnikic

14.

Иванов

Алла

Румыния

DJIV

15.

Пызик

Вероника

Польша

weronika123

16.

Мөнхзаяа

Ууганбаяр

Монголия

munhzai

17.

Такс

Вивьен

Венгрия

taxvivien

18.

Жвирблис

Повилас

Литва

Povilas1

19.

Стоша

Даниела

Латвия

mikka_mc

20.

Дзалбе

Санта

Латвия

santa0301

21.

Торре

Вероника

Италия

VERONICA

22.

Корпораал

Юлия

Голландия

juliacorporaal

23.

Минас

Папаниколау

Греция

mpaprus

24.

Вийситам

Микк

Эстония

mv1995

25.

Сагер

Анна-Лена

Германия

ALS

26.

Чжоу

Сыцзи

Китай

CQZSJ

27.

Чжао

Сунюе

Китай

zhaosongyue

28.

Якимова

Лора

Болгария

lorayakimova

29.

Геворкян

Зарэ

Армения

Zare19961996

30.

Киракосян

Нина

Армения

Nika

Номинация «Знаю и люблю русский язык»

(первый сертификационный уровень, 12 – 14 лет)

1.

Бунегру

Александра

Румыния

Bounegru

2.

Бардаль

Екатерина

Казахстан

bardalkate

3.

Адимян

Диана

Армения

marianna.adimyan39

4.

Аршакян

Инесса

Армения

Inessa14

5.

Манташян

Роберт

Армения

Robert155825

6.

Воронова

Виктория

Литва

mankon 

7.

Ахмедова

Шахло

Узбекистан

shahlo2000 

8.

Харсеева

Екатерина

Эстония

harseeva_ekaterina 

9.

Камал

Айвар

Эстония

AiKamal

10.

Седнев

Владимир

Эстония

vova-sednev

11.

Кудрявцева

Кристина

Эстония

kristi1009898

12.

Тогтох

Мянхай

Монголия

jijig

13.

Амар

Оюу-Эрдэнэ

Монголия

oyuka18

14.

Банзрагх

Батзетсег

Монголия

battsetseg

15.

Фомичев

Даниил

Германия

daniil.fomichev

16.

Гафеева

Регина

Германия

regina

17.

Поташова

Марина

Финляндия

Marinapotashovav

18.

Мамыкина

Александра

Финляндия

Alex2709

19.

Кудрявцев

Тимофей

Финляндия

school

20.

Сырбу

Александра

Молдова

Aleksandra

21.

Михалева

Эмилия

Польша

EmilkaM

22.

Султанов

Тимур

Ирландия

alttech.d22

23.

Руссу

Анастасия

Молдова

nasticrussu

24.

Чайковская

Диана

Молдова

diana-chaykovskaya

25.

Илияш

Анеля

Хорватия

a_ilijash

26.

Цебак

Эдгар

Латвия

Edgar

27.

Димитров

Николай

Болгария

bl77518

28.

Дудкина

Мария

Беларусь

mariia.dudkina.2000

29.

Синицына

Полина

Беларусь

plyusha.76 

30.

Скакун

Полина

Беларусь

p.skakun

Номинация «Знаю и люблю русский язык»

(первый сертификационный уровень, 15 – 18 лет)

1.

Прага

Диана

Азербайджан

Praga_Diana

2.

Тимотина

Марина

Армения

rin_vogel

3.

Петросян

Кнар

Армения

knarknarknar

4.

Евстафьева

Екатерина

Беларусь

evstafeva-ekaterina

5.

Винник

Виталий

Беларусь

dipomat_vitala

6.

Маринов

Пирин

Болгария

MarinovP

7.

Небехай

Балаж

Венгрия

nebalu

8.

Шмидт

Артем

Германия

artem-schmidt

9.

Шмидт

Антон

Германия

anton_schmidt_ger

10.

Батурова

Юлия

Ирландия

yuliabaturova

11.

Занин

Джулиано

Италия

giuliano97

12.

Ма

Жочэнь

Китай

mrc1008

13.

Фан

Чэн

Китай

Black_White_Grey

14.

Грузнов

Роман

Латвия

prof.lokons

15.

Петрова

Елизавета

Литва

elizaveta.petrova

16.

Логинович

Юлия

Литва

Julik77

17.

Радукану

Мария

Молдова

radmar

18.

Паскал

Виктория

Молдова

VictoriaPascal14

19.

Сухбат

Тэмуулэн

Монголия

suhbattemuulen

20.

Левандовска

Юстина

Польша

Tina4

21.

Антон

Михаил

Румыния

mihail007

22.

Амиджич

Йованна

Сербия

калина

23.

Мочник

Марк

Словения

mark

24.

Лысюк

Виктория

Украина

angel.jcom

25.

Гончарова

Мария

Финляндия

MariaGoncharova

26.

Надуваев

Роман

Эстония

PoMaPuO4963

27.

Парри

Алина

Эстония

Midorka96

28.

Крашевская

Ирина

Украина

Iren

29.

Богута

Агата

Польша

agusiab

30.

Хайде

Юлиан

Германия

yppix

 

Победители дистанционного тура XIII Международной олимпиады школьников

по русскому языку с применением дистанционных технологий

(приглашены дополнительно)

 

№№ п/п

Фамилия

Имя

Страна

Login

Номинация «Знаю и люблю русский язык»

(первый сертификационный уровень, 12 – 14 лет)

1.

Яворский

Данила

Голландия

mktweewielers

Номинация «Знаю и люблю русский язык»

(первый сертификационный уровень, 15 – 18 лет)

1.

Посохина

Анна

Молдова

anna.p

2.

Клюсек

Анжелика

Польша

angelika-pol